Carl Stangen
(Deutscher Maler des frühen 20. Jahrhunderts) Eine ägyptische Tempelanlage auf einer Insel im Nil, signiert und datiert unten links: Carl Stangen 1906, Öl auf Leinwand, 52 x 66 cm, gerahmt, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Stangen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |